ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Роль промышленности в современном обществе

Роль промышленности в современном обществе

Промышленность – уникальная отрасль народного хозяйства, которая проникла во все сферы деятельности человека. Её роль поистине велика, поскольку она явилась важным элементом в развитии общества и продолжает улучшать уровень жизни человечества.

Существует огромное количество самых разнообразных отраслей и подгрупп, которые продолжают поднимать качество жизни. К примеру, именно благодаря промышленности удалось разработать двери защитно герметические, предназначенные для установки в бомбоубежище от проникновения ударной волны.

Предметы массового потребления имеют место быть только благодаря таким процессам, как первичная обработка сырья и выпуск готовой продукции, которые осуществляет лёгкая промышленность. В своём арсенале данная индустрия насчитывает несколько подотраслей: текстильная (производство шерстяных, хлопчатобумажных, льняных, трикотажных, шёлковых и других изделий), швейная, меховая, кожевенная, обувная и галантерейная.

Такой сложный технологический процесс, как металлообработка, позволяет придать металлу желаемый размер и форму. Ни один человек, которым изучается цена узлов трубопроводов, не задумывался над тем, каким образом была создана эта продукция. В процессе металлообработки металл подвергается таким механическим процессам, как литьё, резанье и сварка, а общество получает уже готовый продукт, столь необходимый для жизни в мегаполисе.

Без машиностроения в настоящее время, наверно, не сможет обойтись ни один человек, поскольку эта отрасль включает в себя производство всевозможных машин, приборов, орудий, продукцию особого назначения и различные предметы потребления. К тяжёлому машиностроению, в первую очередь, следует отнести авиационную, ракетно-космическую промышленность. Среднее машиностроение включает в себя автомобиле- и тракторостроение, робототехнику и многое другое. К точному машиностроению можно причислить приборостроение и радио- и электротехническую промышленность.

Химическая и нефтехимическая индустрия позволяет осуществить переработку природного газа, нефти, руды, угля, минералов и прочих полезных ископаемых в различные продукты, применяемые в таких отраслях, как косметика, парфюмерия, керамика, органическая химия и т.д.

Медицинской промышленности удалось с помощью изготавливаемой продукции на порядок улучшить качество обслуживания и лечения людей. Например, специальный стол наклонный, необходимый в хирургии, позволил осуществлять операции более высокого уровня, а производство новых лекарственных препаратов предоставило возможность вылечиться от опасных болезней.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта