ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Печать каталогов Alphatherm

Печать каталогов Alphatherm

Один из важнейших аспектов подготовки издания – осуществление корректуры. Ее обеспечивают корректор, автор, редактор. Корректура – исправление в корректурных и пробных печатных оттисках ошибок и неисправностей, которые были допущены при создании оригиналов. Применительно к корректурной работе говорят о корректурной правке.

Внутренняя сверка – вид корректуры, которую держит издательство после того, как предшествующие корректурные оттиски издания были подписаны в печать. Как правило, проверяются только те оттиски, в которые при подписании в печать и вносилась правка, например каталог про подключение настенного газового котла.

Параллельная корректура – чтение корректурных оттисков одновременном корректором, редактором и автором. Для организации данной корректуры необходимо, по крайней мере, три оттиска, что может быть невыгодно при большом объеме работы.

Ревизионная корректура осуществляется в тех случаях, когда корректурные оттиски подписывают сразу в печать (например, с первой корректуры в сверстанных местах). Это – контрольная повторная корректура. Как правило, ревизионная корректура поручается наиболее опытным и квалифицированным корректорам.

Сверка осуществляется по так называемым "сверочным листам" – печатным сверстанным листам, в которых сделаны исправления.

Сводка – корректура, которая осуществляется в типографии после подписания издательством корректурных оттисков в печать и исправления набора по указаниям в подписном экземпляре. Подписной экземпляр корректурных оттисков – подписанная в печать ведущим редактором издательства рабочий экземпляр корректурных оттисков. Этот экземпляр служит для типографии документом, которому должно соответствовать отпечатанное издание.

Типографская корректура выполняется в типографии типографским корректором. Сводка – один из видов типографской корректуры.

После изготовления первых экземпляров набора типографии представляет в издательство сигнальный экземпляр для контроля и утверждения в качестве образца при изготовлении всего тиража.

Получение и утверждение сигнального экземпляра является завершающим циклом производственного этапа ИП.

Сигнальный экземпляр – это готовое издание, которое, однако еще есть возможность поправить, хотя это и удорожает его производство. До утверждения сигнального экземпляра типография не начинает изготовление тиража.

Для упрощения и ускорения работы над сигнальным экземпляром, в частности инструкция с описанием газового котла настенного протерм, в издательство направляется так называемые "чистые листы", которые читает редактор. Это освобождает его от необходимости читать еще и сигнальный экземпляр. В то же время по сигнальному экземпляру проверяется качество исполнения таких элементов, как переплет, обложка, корешок, качество оформления и полиграфического исполнения издания, стыковку листов и порядок их расположения. Сигнальный экземпляр проверяют также художественный и технический редакторы, указывая на недостатки, которых необходимо избежать при печатании тиража.

При чтении чистых листов или сигнального экземпляра редактор должен на отдельном листе бумаги (рабочий листок опечаток и исправлений) отметить все опечатки и неточности и вместе с автором решить, какие из них необходимо исправить. Исправляют только самые грубые опечатки, занося их в так называемый листок исправлений, предназначенный для типографии. Как правило, в этом листке остаются исправления искаженных собственных имен, географических названий, фактических данных, которые могут привести к неправильному пониманию смысла текста. Незначительные недочеты в такой листок из рабочего листка не переносят. Приведем пример листка исправлений.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML