ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Диагностика кабелей и защита оборудования

Диагностика кабелей и защита оборудования

Регулярная диагностика электрики и защита оборудования – обязательные мероприятия на любом промышленном предприятии. Пренебрежение этими мерами приводит к серьезным поломкам, выходу оборудования из строя и даже несчастным случаям. Электрооборудование, диагностика которого не была проведена, опасна для людей, работающих с ним.

Диагностика кабелей

Начинается процедура с визуального осмотра и замера сопротивления изолирующего покрытия. Необходимость подобной проверки объясняется тем, что неисправности кабелей зачастую приводят к пожарам, что, в свою очередь, ведет к убыткам и человеческим жертвам.

Процесс проверки кабелей начинают с контроля целостности изолирующего покрытия кабелей. Необходимо провести специальные испытания, способствующие выявлению уязвимых к повреждениям мест. Задача – найти места существующих или возможных разрывов кабелей. В том случае, если обнаружен обрыв, повреждение или дефекты изоляции кабеля, необходима обязательная замена. То же самое касается кабелей, отслуживших свой срок. Их заменяют, после чего проводят необходимые контрольные проверки.

Проверка автомата защиты

Необходимо контролировать автоматы защиты, предназначенные для предохранения кабелей от возможных перегрузок или перепадов напряжения. Контроль включает в себя замеры цепи «фаза-нуль». Проводятся подобные проверки только в условиях электротехнической лаборатории, специально оборудованной для них. Важно, чтобы занимались проверкой квалифицированные специалисты.

Диагностика трансформаторов

Устаревшие приборы, используемые на предприятиях также требуют пристального внимания к себе. Регулярно должно контролироваться и само оборудование, и трансформаторы. Необходимо следить за качеством работы, вовремя выявлять повреждения или загрязнения, что поможет избежать отказа эксплуатируемой техники. Подача тока должна обеспечиваться на все участки энергосистемы. Контроль в данном случае могут проводить только профессиональные подготовленные специалисты соответствующей квалификации, работающие на специальном оборудовании.

Защита оборудования

Одновременно с тестированием изоляции кабелей должен проводиться контроль за работоспособностью электрооборудования. Это важно для электросети любого масштаба. Своевременное выявление уязвимых мест позволит избежать серьезных поломок и несчастных случаев на производстве. Нерационально рассчитывать, что вся техника будет работать без перебоев, если ее не тестировать. Сбои могут произойти в любой момент, так что работа специалистов, занимающихся испытаниями электрооборудования, нужна на каждом предприятии. 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта