ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Пневмотрубки: применение и преимущества

Пневмотрубки: применение и преимущества

Пневматические трубки являются важной составляющей любого оборудования. Широко используются в пищевой, медицинской, химической промышленности, робототехнике. Особая ценность пневмотрубок в их повышенной эластичности, стойкости к загибам и изломам, возможности использования в пневмосистемах с повышенным давлением. Они могут быть самого разного цвета (голубые, черные, зеленые, красные, желтые и т.д.) и изготавливаются из различных материалов (полиэтилена, полиуретана, поливинилхлорида, полиамида). Вот основные из них:
1. Полиэтиленовая пневмотрубка активно применяется для передачи воздуха в стандартных пневматических системах, где требования к температуре и давлению минимальны. Она устойчива к воздействию щелочей и кислот, скачкам температур, обладает диэлектрическими свойствами. Полиэтилен - это один из самых простых и универсальных полимеров в промышленности, к тому же он может быть использован в пищевом производстве. При использовании таких трубок необходимо учитывать склонность полиэтилена к текучести при больших нагрузках и соблюдать допустимое закручивание трубки.
2. Пневматическая трубка из полиуретана, как и трубка из полиэтилена используется в стандартных пневмосистемах. Она имеет гладкую поверхность, эластична, устойчива к механическому воздействии и быстро возвращается в изначальную форму. В отличие от полиэтилена полиуретан не дружит с кислотами и эфирами, зато не боится микроорганизмов, топлива, масел, озона. При применении полиуретановой пневмотрубки следует помнить о ее повышенной гибкости при низких температурах и возможности разрыва при высоких.
3. Пневмотрубка из поливинилхлорида, благодаря своим уникальным характеристикам используется в различных областях промышленности. Восприимчивость к жидким средам, таким как дистиллированная, минеральная, морская вода, вино, бензин позволяет применять такую трубку во многих сферах народного хозяйства. Пневмотрубка из поливинилхлорида обладает повышенной гибкостью и легкостью, стойко переносит не только кислоты и щелочи, но и ультрафиолетовое излучение , и воздействие различных химикатов.
4. Полиамидная пневматическая трубка – применяется в основном в робототехнике и машиностроении. Высокосшитая полимерная структура рилсана, обеспечивает ему гибкость и высокую прочность при любых температурах рабочего диапазона. Без проблем переносит различные топлива и масла, озон и солнечную радиацию.

Ассортимент пневматических трубок на рынке сбыта достаточно широк, они могут быть различных видов и конфигураций. При выборе пневмотрубок следует руководствоваться их техническими характеристиками и особенностями материала из которого они изготовлены.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта