ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Советы по выбору кондиционера

Советы по выбору кондиционера

Сегодня практически в каждом доме или квартире для поддержания комфортной температуры используются различные кондиционеры. Центральная система кондиционирования воздуха для дома целиком может оказаться весьма дорогим удовольствием, поэтому нам следует обратить внимание на менее дорогостоящий вариант охлаждения воздуха для отдельных комнат или помещений. Рассмотрим ряд факторов, прежде чем окончательно определиться в выборе того или иного прибора.

Первое, что нужно принять во внимание, это тип и модель кондиционера, который бы наилучшим образом соответствовал вашим потребностям.

Оконные — это наиболее экономный вариант. Данный тип устанавливается непосредственно в окне. Большая часть корпуса оконного кондиционера находится за пределами помещения, что делает их работу менее шумной. Однако, обычно они имеют более низкую мощность охлаждения в сравнении с другими бытовыми кондиционерами.

Настенные кондиционеры — более дорогой вариант устройства, который к тому же может потребовать некоторых затрат при установке. Тем не менее, настенные блоки более стильные и изящные. Они прекрасно подойдут тем, для кого интерьер дома — прежде всего. Настенные кондиционеры еще известны под названием «сплит-системы».

Если тип прибора определен, то не менее важным фактором является объем охлаждаемого помещения, то есть, так называемая, зона покрытия. Большинство продавцов бытовой техники, как правило, могут вам помочь относительно требующейся мощности кондиционера, если вы предоставите им размеры вашей комнаты.

Все бытовые кондиционеры поставляются с большим количеством сопутствующей информации. Немаловажным фактором в выборе является его энергоэффективность, которую можно узнать из руководства по эксплуатации. В своем выборе руководствуйтесь его экономностью — чем меньше электроэнергии он потребляет, тем меньшими будут ваши счета за электричество.

Размеры прибора так же играют важную роль. Перед тем как купить кондиционер, убедитесь, что в вашем доме элементарно хватит места для данного устройства. Убедитесь, что работе техники не будут мешать никакие растения или другие препятствия для свободной циркуляции воздуха. Наличие розетки недалеко от прибора также будет плюсом, поскольку вам не придется тратить дополнительных средств на удлинитель.

Как и любые другие бытовые приборы, кондиционеры нуждаются в обслуживании на регулярной основе. Выбираемое вами устройство должно быть простым в использовании.

Павел Скепко,
специалист компании "Умный климат"

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта