ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Свойство и применение трансформаторов

Свойство и применение трансформаторов

С возникновением электричества, человечество пытается как можно лучше усовершенствовать свои достижения. И в наше время возникла необходимость в понижении или повышении напряжения. Все приборы, которые работают от сети в 220В и 380В потребляют сравнительно небольшое количество электроэнергии. А все благодаря тому, что учеными были созданы трансформаторы, которые в зависимости от их типов и функций применяются по назначению.
Для создания трансформаторов учеными было досконально изучено свойства металлических и магнитных материалов. Подобное оборудование наиболее часто используют в источниках питания всевозможных приборов и электросетях.
Существует два базовых принципа. Собственно говоря, на них основывается работа трансформатора.
Первый принцип это, когда переменный электрический ток, формирует магнитное поле. И второй принцип трансформатора – это, когда, изменяющийся магнитный поток, проходящий через обмотку, создает в ней ЭДС.
Имеются две различные базовые концепции в конструкции трансформатора: броневая и стержневая. Ни одна из этих концепций не влияет на эксплуатационную надежность или на эксплуатационные характеристики трансформатора, но в самом процессе изготовления значительно различаются. И поэтому производители выбирают для себя наиболее удобную концепцию с точки зрения оптимальной технологии производства.
Конструкция трансформатора состоит из таких частей: обмотка, магнитная система и система охлаждения.
Перед выпуском с завода трансформаторы подвергаются определенным испытаниям электрической прочности изоляции. После тестовых мероприятий дается гарантия, что эксплуатация трансформатора будет бесперебойной.
Эти испытания изложены в государственных и международных стандартах.
Так как в процессе эксплуатации трансформаторы могут быть подвергнуты достаточно серьезным перенапряжениям по сравнению с тестовыми испытаниями, то были введены более приемлемые ограничения в перенапряжении. Это стало дополнительным пунктом в условии высокой степени надежности агрегатов.
Поэтому стоит учитывать и планировать все типы перенапряжения, возникающие в силовой системе. И чтобы это условие выполнялось, стоит понимать происхождение всех типов перенапряжения. Величина разнообразных типов перенапряжения и способность изоляции переносить перенапряжение является статистической переменной.


 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта