ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Самые распространенные фундаменты

Самые распространенные фундаменты

Фундамент монолитная плита

Пожалуй, одно из самых универсальных средств для решения вопроса строительства дома является фундамент монолитная плита. Она применима практически в любом случае, каким бы ни был грунт или дом. Существует только один недостаток это отсутствие подвального помещения, но и этот вопрос небольшими усилиями можно разрешить. Есть множество вариаций исполнения фундамента монолитной плиты: плита на ленте, плита на сваях, перевернутая чаша и множество других, но справиться с такой задачей способен только классический вариант - это так называемая классическая, правильной формы плита на подушке. Еще такой фундамент иногда называют плавающим, так как плита имеет свойство распределять массу здания по всей своей площади и плавно перемещаться вдоль подушки, не позволяя произойти излому в любой части строения. Вариаций и разновидностей можно найти очень много, но самое главное это основа здания фундамент монолитная плита.

Ленточный фундамент

Начинается монтаж ленточных фундаментов с укладки двух маячных блоков-подушек, которые тщательно выверяются и устанавливаются в соответствии с осями стен дома. Маячные блоки устанавливаются на расстоянии не более двадцати метров друг от друга. Блоки пересечений и угловые блоки всегда будут являться маячными. Вдоль внутреннего, а иногда и наружного обреза маячного блока закрепляется шнур-причалка. Блоки-подушки укладываются впритык один к одному или (если здание обладает хорошей несущей способностью) с прозорами, которые могут быть равны примерно 40-50 см.
Для пропуска кабельных вводов и трубопроводов при сплошной укладке блоков-подушек необходимо оставить специальные монтажные отверстия.

После того, как блоки-подушки уложены, можно приступать к устройству армированного шва, который делается из цементного раствора с утопленными в него арматурными стержнями.

Достоинства ленточного фундамента: он может быть выполнен без вмешательства тяжелой строительной техники.
Недостатки ленточного фундамента: Он более дорогой по сравнению с другими типами фундаментов, требует гидроизоляции и утепления.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML