ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Применение полиэтиленовых труб

Применение полиэтиленовых труб

Сфера применения полиэтиленовых труб чрезвычайно широка. С момента своего появления они стали применяться для транспортировки различных жидкостей, в т. ч. воды. Созданные с их помощью трубопроводы нашли применение в жилых домах, в производственных, общественных, торговых, складских помещениях, стали применяться в промышленности и т. д. Трубы пластиковые водопроводные отлично показали себя в условиях разных климатических зон, в том числе на территориях, где зима является весьма суровой. Для значительной части России зимние холода представляют собой серьезную проблему. Металлические трубопроводы не только не очень хорошо выдерживают холод, но и с трудом поддаются ремонту на морозе. Что касается труб из полиэтилена, то они существенно лучше переносят температуру ниже нуля.

Большой интерес у потребителей вызывают трубы, изготовленные из полиэтилена низкого давления.  Эта разновидность продукции также может применяться для устройства водопроводов. Но из труб, изготовленных из полиэтилена низкого давления, можно, например, создавать трубопроводы, по которым будут транспортироваться иные жидкости и даже газы. Их прочности  вполне хватает для того, чтобы организовать безопасную транспортировку даже горючих и легковоспламеняющихся веществ, не говоря уже о том, что полиэтилен низкого давления является химически нейтральным веществом и, следовательно, не будет вступать в химические реакции с транспортируемыми  жидкостями или газами и служить причиной их возгорания.

До сих пор продолжают пользоваться популярностью трубопроводы из более стандартных марок полиэтилена, также называющиеся полиэтиленовые трубы ПЭ. Они также применяются для создания различных трубопроводов, использующихся для транспортировки жидкостей и газов. По таким каналам можно также транспортировать сыпучие грузы – они могут использоваться для организации процессов погрузки и разгрузки в портах, на вокзалах, в горнодобывающей промышленности и т. д. Важной областью их применения  является строительство. Здесь они часто применяются для того, чтобы служить защитой различным кабелям, как электрическим, так и коммуникационным. Кроме того, что полиэтилен не пропускает электричество, он обладает низкой горючестью, что делает его в строительстве совершенно незаменимым. Например, для защиты кабеля вполне может подойти труба ПВХ 20.


 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML