ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Основные типы компрессорных установок на промышленном производстве в России

Основные типы компрессорных установок на промышленном производстве в России

Для сжатия различных газов под определенным давлением используют такое оборудование, как компрессор, составными частями которого являются: привод, компрессорный узел, вспомогательное оборудование (фильтр, осушитель воздуха и пр.). В настоящее время в промышленности используются самые разнообразные компрессоры: поршневые, винтовые, центробежные, осевые, пластинчатые и т. д. Однако наиболее распространенными являются два их вида — поршневые и винтовые. Ниже кратко рассмотрим оба типа этих машин.

В настоящее время самыми распространенными являются компрессорные установки поршневого типа. Данные агрегаты используют в промышленности уже многие годы, но сегодня они постепенно сдают позиции более прогрессивным винтовым машинам. Поршневые компрессоры при работе создают достаточно сильные вибрации, что требует устройства специальной площадки для их монтажа, также они производят достаточно сильный шум, для уменьшения которого необходима установка шумопоглощающих корпусов. Решают проблему шума и с помощью выноса компрессоров в отдельную удаленную зону, но это требует установки более мощных машин и прокладки протяженных пневмопроводов, а это в свою очередь ведет к увеличению как затрат на монтаж системы, так и на последующее ее обслуживание. Так почему же данные машины все еще широко применяются и остаются востребованными у покупателей? Ответ прост — поршневые компрессоры не слишком требовательны к условиям эксплуатации (применяют их, например, на угольных складах, производствах цемента и т. д.) и имеют высокий уровень ремонтопригодности. Починка компрессора происходит очень быстро, что крайне важно при использовании оборудования в промышленном производстве. Кроме того цена поршневых компрессоров сравнительно невысока, а срок эксплуатации может составлять десятки лет.

Сегодня многие производства активно заменяют парк поршневых компрессоров на винтовые машины. Винтовые компрессоры — достаточно молодой вид техники, ресурс модернизации которой будет исчерпан еще очень нескоро. Но уже сейчас параметры данного вида оборудования значительно превосходят показатели других типов компрессоров. Так, в сравнении с поршневыми машинами, они обладают большей надежностью, т. к. у них отсутствуют постоянно трущиеся детали; размеры их значительно меньше, равно как и производимый шум. Это позволяет производит монтаж винтовых компрессоров вблизи потребителей сжатых газов, без устройства протяженных пневмопроводов и шумозащитных ограждений. Кпд данных машин значительно выше, что позволяет экономить до 30 % энергии, необходимой для их работы.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта