ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Кабеленесущие системы » Кабельные каналы EKF

Кабельные каналы EKF

Современная жизнь невозможна без электричества, которое плотно вошло в нашу жизнь уже несколько десятилетий и тому. Сейчас всё – от обычного дома до крупного завода – оборудовано электрическими приборами, к которым проложены системы электроснабжения. Для безопасности окружающих все электролинии должны быть надёжно спрятаны, что также добавляет эстетичности помещению – провод и кабель спрятаны под простыми, но эффектными каналами. Кроме того, это позволяет избежать внешних воздействий на электролинии.
Следует помнить, что в помещениях, где постоянно работает много людей – офисные залы, магазины, производственные цеха – периодически происходит смена расположения рабочих мест и их количества. Это приводит к необходимости быстрого изменения схем электроустановок. Чтобы вышеназванные причины не приводили к существенному изменению интерьера любого помещения, где проводятся подобные изменения, необходимо использовать кабельные каналы и короба. Кроме того, кабель-каналы защищают проводку от пыли, что позитивно сказывается на её работе.
 
В эксплуатации кабель-каналы очень неприхотливы, большинство из них выдерживают высокие температуры и устойчивы к перегревам при постоянных высоких нагрузках. Их монтаж прост и незамысловат. Это позволяет оперативно перестаивать электроустановки, легко менять не только открытую, но и скрытую проводку благодаря установленным в необходимых местах элементов соединения. Кроме того, возможен монтаж без применения специального оборудования, что также является огромным плюсом кабель-каналов. Ведь всё это значительно сокращает объём работ при ремонте и уборке помещения, усовершенствовании или изменении линий. Замена кабель-канала также быстра и не требует затраты больших трудовых и временных ресурсов.
 
Обслуживание кабель-каналов также не требует особых затрат – опять таки ни трудовых, ни временных.
Всё выше приведенное очередной раз подтверждает – современный офис, магазин, производственное помещение не может быть в достаточной мере функциональным и при этом выглядеть эстетично, если в нём не используются кабель-каналы.
 
Сейчас на рынке кабель-каналов выделяется сразу несколько производителей, зарекомендовавших себя с наилучшей стороны. Так, кабель-каналы Lina 25 от Legrand, изготовленые из поливинилхлорида хорошо защищает от физических, химических и биологических воздействий. Из аксессуаров выделяются гибкий кабелепровод из полиэстра чёрного цвета и крепежи канала.
 
Кабель-каналы Transcab от Legrand имеют перфорированные боковые стенки. Без удаления штырей возможен проход кабеля до 6 мм. На дне кабель-каналов есть рёбра жёсткости.
 
Кабельные каналы EKF очень выгодны при открытом монтаже кабелей любого вида. Главное их достоинство – изготовлены из самозатухающих ПВХ композиций. Также они выдерживают температуру до 960 градусов по Цельсию, свободно переносят попадание солнечных лучей, кислот, масел, не накапливают статической пыли.
 
Не следует забывать и о коробах, которые используются при разводке силовых линий в замкнутом пространстве. Особенно хорошо они проявили себя в тяжёлых условиях эксплуатации.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта