ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Как подключить кондиционер к электросети

Как подключить кондиционер к электросети

Кондиционер - это сложная техника, она требует профессионального монтажа. Гарантию на оборудование несет не продавец, а установщик. В связи с этой особенностью надежнее монтировать оборудование через фирму, у которой продажа и установка кондиционеров - основное направяление в работе. Установщик с "улицы" не даст вам гарантию, потому что он не имеет прибыли с продажи и не связан с сервисными службами.

Монтаж сплит-системы длится от 2,5 часов, часто требует предварительного расчета объема помещения, выяснения на месте, как подвести коомуникации. Неправильная установка может вывести из строя не только электроприбор, но и проводку в доме. Кабель, который подключает систему, должен соответствовать номинальной мощности по электропотреблению кондиционера. Лучше всего, если магазин даст вам все характеристики и требования по электрообслуживанию кондиционера, в конце концов, не только установка, продажа сплит систем входит в их обязанности, но и консультирование клиента по всем интересующим его вопросам.

Если в вашей сплит-системе электропитание подводится к ее внутреннему блоку, то один из кабелей межблочной связи должен соответствовать по сечению кабелю питания. А вот если электропитание подводится к внешнему блоку, то сечение межблочного кабеля обычно не больше 1 мм2, так как в большинстве случаев этого достаточно для питания вентилятора. Имейте в виду, что на некоторых моделях мультисплит-систем питание подводится как к внешнему блоку, так и к каждому внутреннему блоку отдельно.

В идеале кондиционер лучше устанавливать, когда ремонт еще находится в стадии черновых работ. Для каждой системы желательно провести свою линию электропитания и подключить ее на отдельный автомат. В таком случае розетку можно не ставить, ведь чем меньше разрывов и контактов, тем лучше.

В любом случае, кондиционер нежелательно подключать к общей сети электропитания. От нее питается другая бытовая техника и электроника - компьютер, телевизор, стиральная машина, а в большом доме еще и насосы и станции очищения воды. У вас есть риск все это поломать, потому что скачки напряжения при включении компрессора в кондиционере - это обычное явление.

Для покупки кондиционера как нельзя кстати подходит поговорка: "готовь сани летом". В самые жаркие дни хорошие монтажные бригады заняты, цены на сами сплит-системы вырастают в разы, и покупатели часто не успевают подготовить помещение к установке кондиционера, продумать его месторасположение, что ведет к поломке или дополнительным расходам.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта