ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Счетчики "МАТРИЦА"

 
Роутер RTR512
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Корпуса электрощитов и аксессуары » Распределительные щитки и счетчики в проекте электроснабжения квартиры

Распределительные щитки и счетчики в проекте электроснабжения квартиры

В электрооборудовании жилья, в частности, квартиры, разработанный специалистами проектирование электроснабжения предусматривает установку учетно-распределительных щитков прямо в квартирах. Это способствует сохранности приборов и удобству эксплуатации.

Распределительные щитки

Однофазные внутриквартирные щитки предназначены для учета и распределения электрической энергии в квартире. Кроме этого, щитки защищают линии при скачках напряжения, при возникновении в электроустановке короткого замыкания и от утечек тока на «землю» в квартирных сетях напряжением. Распределительные щитки позволяют устанавливать счетчики учета с механическим и с электронным принципом действия. Помимо этого существуют щитки специально под УЗО и автоматические выключатели. Установка щитка распределения, как определяет электропроект квартиры, обеспечивает безопасность электроустановки для жильцов и бытовых приборов, подключенных в сеть. Современные щитки обладают достаточной механической прочностью и огнестойкостью. Они удобны тем, что при замене счетчика или УЗО демонтировать щиток не нужно.

Электронный прибор учета

Вообще счетчики устанавливаются для подсчета потребляемой энергии и для исключения ее несанкционированного потребления. Индукционные счетчики устарели морально, они не могут обеспечить уровень точности учета, который сейчас необходим и не рассчитаны на современное потребление. Ведь сейчас в квартирах появилось множество электробытовых приборов, причем энергоемких. Электронные счетчики для квартир малогабаритны, обладают высоким классом точности и высокой от 25 мА чувствительностью. Индукционные счетчики теперь повсеместно меняют на электронные. Специалисты считают, что они более устойчивы к механическим и электромагнитным воздействиям, к температуре и влажности. Словом, «отмотать» электроэнергию при установленном электронном счетчике практически невозможно. И еще одно – электронные счетчики способны отсчитывать электроэнергию не по единому тарифу, а использовать многотарифный учет. То есть в период наибольшего потребления электроэнергия дороже чем, к примеру, в ночное время. Это позволит экономить электроэнергию.

 

Благодарим ресурс el-sn.ru

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML