ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Модульное оборудование » Устройство счётчиков электроэнергии, электро и светотехника

Устройство счётчиков электроэнергии, электро и светотехника

Счётчики электроэнергии – это приборы для электроизмерения и учёта энергии, которая потребляется в квартире, офисе, на предприятии или в каком либо другом помещении. Счётчики электроэнергии различаются в зависимости от питающей сети. Они могут быть однофазными и трёхфазными,  которые действуют при напряжении 380 Вольт, первые же  работают в сети с напряжением 220 Вольт. Так же счётчики могут считать потребляемую энергию по основному тарифу и по двум тарифам – основному и льготному.

Обычные счётчики, такие как размещены практически в каждой квартире относятся к числу тахометрических расходомеров. Электромеханические или индукционные счётчики работают при помощи расчётов количества оборотов диска, который вращается в магнитном поле, находящемся в движение. При этом количество оборотов равно потребляемой энергии, а частота вращения – мощности. В такие счётчики нельзя ввести различные тарифные планы, а так же автоматически снять с него показания. Их постепенно вытесняют электрические  или же цифровые счётчики, которые наиболее точные, но и более дорогие, хотя они помогают сэкономить на затрачиваемой энергии. Гибридные электросчетчики, в которых механический сумматор, электронная или индукционная измерительная часть и электронный индикатор, практически не используются.

Такая электротехника как счётчики электрической энергии должны располагаться так, чтобы с ними было удобно работать: проверять, снимать показания, менять в случае поломки или если модель электросчётчика устарела. Счётчики устанавливают на гладкой вертикальной поверхности, на высоте от 80 сантиметров до метра и семидесяти сантиметров. Так же возможна установка трансформаторов тока в тех случаях, когда ток выше, чем допускается в данном электросчётчике. Различные факторы окружающей среды, влажность и температура воздуха, вибрации могут повлиять на показания электросчётчика, поэтому нужно, чтобы в помещении было отопление, и температура воздуха  не превышала 40°C, в воздухе не было агрессивных примесей и излишней влажности. Если в помещении нет отопления, то счётчик устанавливают в специальных ячейках или шкафах наружной установки электросчётчиков. Так же счётчики нужно утеплить. Существуют так же специальные счётчики, которые способны работать при минусовой температуре. Каждый счётчик имеет паспорт, в котором указаны его данные и свойства. В свидетельствах госпроверки указывают класс точности электроприбора, который должен равняться 0,5S/1,0. Здесь же указывают текущую и последующую дату проверки счётчика.

Современные электросчетчики могут защищаться специальными паролями и объединяться в единые сети. Даже при отсутствии электричества они хранят информацию о расходах электроэнергии за несколько месяцев и не теряют индикацию. Как правило, электросчётчики устанавливаются в нишах стен внутри или снаружи помещения, эти ниши делают при постройке здания или же позе, в бетон оборудовании с помощью перфораторов и других устройств, пробивается специальная ниша. Её можно обработать с помощью оборудования сухие смеси. Так же сложно делать ниши в пенобетон оборудовании, поэтому такие работы следует производить на начальных этапах постройки зданий.

 В современном мире много разнообразной электро и светотехники, которая так же расходует электроэнергию, которую рассчитывает электрический счётчик. Светотехника используется не только в домах в качестве люстр, торшеров, бра и других осветительных приборов для различных помещений, так же она может использоваться в качестве подсветки фасадов, магазинов, для освещения наружной рекламы.

 

 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта