ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Коммутационное оборудование и устройства защиты двигателей » Силовое реле: конструкция, классификация, применение

Силовое реле: конструкция, классификация, применение

Силовое реле (иначе, мощное реле) – электромеханическое устройство, способное коммутировать ток от 2 до 30А (по издавна устоявшейся международной классификации).
Область применения силового реле – коммутация электрических устройств освещения (ламп накаливания, а также люминесцентных ламп) либо отопления. Конструктивно данный вид реле представляет собой заизолированное основание с 4-мя прессованными штырями из серии «6,3», а также с установленной на нем катушкой электромагнита с подпружиненным подвижным контактом-«коромыслом» и якорем. В устройство реле также входят:
•    корпус из пластмассы, запрессованный по внешнему контуру основания,
•    рукоятка управления, прикрытая крышкой.

Каждое силовое реле должно соответствовать IEC 61095 и иметь возможность незапланированного пуска либо остановки без применения функции автоматического возврата (при помощи инструмента). В особую группу включают контакторы, работающие подобно коммутаторам относительно сильных индуктивных нагрузок мощностью от нескольких сотен Вт до мВт во вспомогательных цепях. Контактор – модульное силовое реле. Аксессуаром для подобных устройств до 63А является переключающий контакт, индицирующий положение контактов, который дополнительно монтируют с левой стороны от самого реле.

Силовые реле компании Legrand, пользующиеся наибольшим спросом, разделяются по категориям, относимым как к обычным, так и реле-контакторам. Как первые, так и вторые, помимо силы коммутируемого тока, способны отличаться:
•    рабочим напряжением на полюсах (250 В~, 400 В~),
•    управляющим напряжением (24 В~, 230 В~),
•    возможностью ручного управления (Кат. №№ 040 33…040 79),
•    количеством полюсов (2-, 4-полюсные),
•    напряжением на выводах катушки (24 В~, 230 В~),
•    типом контакта (НЗ + НО, 2 НО + 2 НЗ, 2 НО, 2 НЗ, 3 НЗ, 3 НО, 4 НО, 4 НЗ),
•    числом модулей по 17,5 мм (1, 2, 3),
•    возможностью экстренного отключения (Кат. №№ 040 95, 040 98),
•    бесшумностью (Кат. № 040 52).

Компания Legrand, в ассортимент производства которой входит электромеханическое силовое реле (свыше 20 кат. доступны в КОРУМ ТРЕЙДИНГ!), постоянно старалась предоставить покупателям высокий гарантированный ресурс – даже в наиболее тяжелых нагрузочных режимах и в условиях неоднократного переключения оборудования (аппаратуры). Силовое реле Legrand никогда не подводит электрику.
 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML