ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Модульное оборудование » Особенности рынка автоматических выключателей

Особенности рынка автоматических выключателей

На смену быстро изнашивающимся «пробкам» пришли автоматические выключатели, какие же в данный момент производители производительных выключателей преобладают на рынке. Об этом наша статья.

Автоматические выключатели «охраняют» электрическую цепь от перегрузок и коротких замыканий в быту и на производстве. К сожалению для отечественной промышленности, российские производители автоматических выключателей популярностью не пользуются - потребитель предпочитает покупать зарубежный товар, в то время как спрос на автоматы с каждым годом растет – вводятся в эксплуатацию новые объекты, повышаются требования по пожаро- и электробезопасности. Но отечественные производители автоматических выключателей не способны конкурировать с зарубежными фирмами. Казалось бы, нехватка автоматических выключателей в 2000 году должна была подстегнуть наши предприятия, но анализ 2004 года показал, что, хотя рынок этой продукции оказался пересыщен (предложение превысило спрос в 1, 2 раза), основной поставщик продукции – зарубежные производители автоматических выключателей. Это несмотря на то, что стали возрождаться ОАО «Дивногорский завод низковольтной аппаратуры», ОАО «ЧЭАЗ», г. Чебоксары, ОАО «Электроаппарат», г. Курск, ОАО «Контактор», г. Ульяновск и другие предприятия, вошедшие в число производителей автоматических выключателей на рынке электрооборудования.

Появились и новые инновационные проекты - проект компании ОАО «Новая Эра» по выпуску автоматических выключателей, которые входят в комплект автоматизированных систем управления (АСУ) производственными комплексами. Однако рынок до сих пор, особенно в спектре бытовых выключателей насыщен подделками и низкосортной продукцией. Она по стоимости почти на 35% ниже, чем оригинальная, от производителей автоматических выключателей, которые перечислены и тех, качество поставляемого оборудования которых ставится вне сомнений. В последнее время наблюдается еще одна тенденция - наш рынок наводняют производители автоматических выключателей из стран Юго-Восточной Азии и Китая, особенно дальневосточные районы. Безусловно, опыт работы с годами нарастает, появились компетентные компании-диллеры, которые специализируется на поставке современных электротехнических изделий ведущих европейских производителей, таких как ABB, Weidmuller, Moeller, Modeion, Legrand, Schneider Electric, ABB, MK Electric (Англия). Потребителю остается сделать выбор. Но до сих пор производителям автоматических выключателей в России трудно надеяться на высокие позиции. Необходимо повышение конкурентоспособности продукции, средства и умения для ее продвижения на уже окрепнувшем и разнообразном рынке. А к этому они не готовы. Если у нас производительность труда 6 тыс.$ на человека в год, то в Европе этот показатель от 128 тыс.$ и выше. Мы бы советовали приобретать продукцию известных и проверенных производителей автоматических выключателей.

Полезные статьи:

Что такое расцепители автоматических выключателей и для чего они предназначены

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта