ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » АББ оснащает в Финляндии отечественный ледокол инновационными, сверхэффективными технологиями

АББ оснащает в Финляндии отечественный ледокол инновационными, сверхэффективными технологиями

22.11.2012 г.

При строительстве российского ледокола, компания АББ сообщила, что она примет участие в поставке энерго эффективных винтовых двигателей для нового судна.
Известный мировой производитель широкого спектра электрооборудования и технологий, компания АББ заключила соглашение с отечественной судоходной компанией “Росморпорт”, согласно которого АББ обязывается поставить энергоэффективные винтовые двигатели, которые будут обеспечивать функциональность нового ледокола. По заявленной компанией информации, стоимость данного проекта оценивается в 35 млн. долл., из которых АББ получит примерно половину.
Компания-владелец будущего судна планирует, что новый ледокол будет курсировать по Северному морскому пути, водах Арктики и дельт рек Северного Ледовитого океана.
По заявлениям официальных лиц руководства АББ, новый двигатель серии “Azipod” поможет существенно улучшить технические характеристики данного судна, а также повысить производительность и энергетическую эффективность, при этом отмечается, что количество расходуемого топлива снизится.
На данный момент технология “Azipod” является одной из самых перспективных и востребованных, с помощью которой обеспечивается экономия топлива в пределах до 20%.
По словам директора финского подразделения АББ, Юха Коскела, - в сложнейших климатических условиях Севера все без исключения системы ледокола обязаны работать максимально эффективно и бесперебойно, демонстрируя при этом высокий уровень надежности. Компания удостоилась чести осуществить поставку этой инновационной разработки в первую очередь благодаря тому, что в ее создании принимали участие лучшие специалисты АББ, что позволило предложить технологию, которая на данный момент не имеет аналогов как по эффективности, так и экономичности.
В комплект оборудования, которое заказал Балтийский судостроительный завод, входят механизмы создания и распределения электрической энергии, двигательная установка с мощностью в 25 мегаватт. Также компания произведет оснащение двигательной системы винто-рулевыми колонками серии “Azipod”, специально разработанных с учетом их работы в составе арктических ледоколов.
Первые поставки намечены на начало 2013 года, а к 2015 году Роспромпорт планирует принять новый ледокол в эксплуатацию.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML