ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Отечественные ученые впервые провели исследование по влиянию светодиодного освещения на школьников

Отечественные ученые впервые провели исследование по влиянию светодиодного освещения на школьников

22.03.2012 г.

В середине февраля текущего года сотрудники НИИ охраны здоровья детей при РАМН объявили про открытие ресурсного кабинета по изучению светодиодного освещения в учебных общеобразовательных заведениях. Открытие кабинета стало завершающим этапом в программе, которая направлена на изучение влияния светодиодного освещение на детей школьного возраста.
Бесспорно, на сегодняшний день искусственное освещение становится неотъемлемой частью жизни каждой современной семьи, проникая не только в наши дома и квартиры, но также и в учебные и оздоровительные заведения, где дети проводят немало своего времени. Очевидно, что освещение имеет определенное влияние на организм человека. Так, многие, наверное, из нас замечали, - при мерцании люминесцентных ламп быстрее наступает утомление глаз, а в тех помещениях, где искусственный свет имеет яркий, холодный оттенок, - тяжелее сосредоточиться в сравнении с помещениями с теплым светом.
Проблема эффективного, а главное – безопасного освещения детских учреждений, стоит очень остро. Так как именно детский организм наиболее восприимчив к тем незначительным, но все-таки негативным факторам искусственного освещения.
В основе исследований стоят сравнения состояния школьников с разных классов, начиная с 4-го и заканчивая 11-ым классом, при нахождении их в помещениях с различными видами освещения: люминесцентные лампы, светодиодные лампы.
Чтобы определить состояние ребенка, было использовано психофизиологическое обследование, которое включало в себя целый ряд современных методик. По результатам данных исследований было замечено, что светодиодное освещение показало повышенную социальную эффективность. Что касается люминесцентных ламп, то по ряду показателей они не уступали полупроводниковым источникам, а по остальным показателям показали заметное превосходство.
До начала исследований над детьми, влияние светодиодного освещение было изучено на взрослых добровольцах. И только после того, как подтвердилось отсутствие заметного отрицательного влияния и явное превосходство положительных эффектов, было решено приступить к реализации данного проекта в детских учреждениях.

Выбрать светодиодное освещение:

лента smd
точечные светильники
светодиодные тонкие панели

Купить лампы:

светодиодные лампы Е14
светодиодные лампы 12 Вольт
светодиодные лампы 220 Вольт

Купить светодиодную ленту:

светодиодная лента 3528
светодиодная лента 5050

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта