ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Совместно с Media Markt компания OSRAM начинает программу утилизации энергосберегающей осветительной продукции

Совместно с Media Markt компания OSRAM начинает программу утилизации энергосберегающей осветительной продукции

16.03.2012 г.

10 ноября прошлого года стартовала акция, главной целью которой является сбор и последующая утилизация энергосберегающей осветительной продукции. Организаторами данного мероприятия стали компания OSRAM и сеть магазинов Media Markt. Акция продлится до десятого мая 2012 года.
Название для акции “Утилизируй с выгодой” выбрано совершенно не случайно – каждый, кто сдаст вышедшую из строя энергосберегающую лампу в пункты приема ламп, расположенных в сети магазинов бытовой техники Media Markt, получает 15 процентную скидку на приобретение энергосберегающих или же галогенных ламп торговой марки OSRAM.
После того, как в действие вступила государственная программа по энергосбережению, проблема эффективной и экономически выгодной утилизации энергосберегающих ламп становится очень актуальной. Заметим, что колбы энергосберегающих ламп содержат в себе пары тяжелых металлов, в частности ртути. Именно эта особенность делает процедуру стандартной утилизации осветительного оборудования в отношении энергосберегающих ламп недопустимой как с точки зрения защиты окружающей среды, так и в вопросах сохранения здоровья человека.
Как заявил начальник отдела энергосбережения OSRAM, Сергей Гвоздев-Карелин: “светодиодное освещение, в том числе и энергосберегающая продукция торговой марки OSRAM содержит в себе минимально допустимое количество экологически вредных и опасных веществ. При этом необходимо отметить, что большая ее часть легко поддается вторичной обработке. Создавая новые решения, инженеры компании немаловажное внимание уделяют вопросам минимизации количественной составляющей токсичных вредных веществ и по возможности заменяют их на экологически безопасные альтернативы”.
Весь комплекс затрат, связанный с утилизацией энергосберегающих ламп, компании покрывают самостоятельно.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта