ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Будьте осторожны без УЗО! И с ним тоже…

Будьте осторожны без УЗО! И с ним тоже…

10.12.2009 г.

Есть страны, в которых электрофены без встроенного УЗО запрещены к продаже. На нашем внутреннем рынке пока что к устройствам защитного отключения (УЗО) относятся с долей подозрения, как к приборам, не всегда оправдывающим возложенные на них надежды.

Подоплека отношения – в некотором проценте устройств защитного отключения, не соответствующих нормам Главгосэнергонадзора и Госстандарта. Если говорить о ввозимых в страну УЗО, то стоит отметить безупречную репутацию защитных устройств от компаний, чье сотрудничество с энергетиками из России проверено временем и уже принесло добрые плоды (в деле предотвращения пожаров в помещениях и спасения жизни людей). Среди таких компаний стоит отметить компании ИЭК, АВВ, знакомую нашим специалистам по УЗО типа DS 654, DS 652, DS 640/DS 650, F 370 и F 360. Знают у нас и компанию Legrand, с ее безукоризненными четырех- и двухполюсными устройствами защитного отключения D40/DХ.
В то же самое время, по приблизительной оценке участников рынка, почти каждый пятый экземпляр электротехнической продукции – фальсифицирован. Для электроустройств с повышенными запросами по качеству, особенно для защитной аппаратуры подобная пропорция качественных/некачественных товаров недопустима! К примеру, отказ УЗО завершается возгоранием в помещении, а то и потерей человеческих жизней. Зачастую продукция из Китая или Юго-Восточной Азии под прикрытием еще одного нового имени (как было недавно с брендом «ВА6000») практически без свободного тестирования и эксплуатационной практики перемещается на наш рынок.
Во избежание проблем с электрозащитными устройствами специалисты советуют особо внимательно относиться к использованию низковольтных аппаратов неизвестных ранее брендов и приобретать продукцию только от известных компаний.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта