ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Все что вы хотели знать о металлорукаве РЗ-ЦХ

Все что вы хотели знать о металлорукаве РЗ-ЦХ

29.10.2014 г.

Работы, связанные как с укладкой, так и последующей эксплуатацией кабелей и проводов требуют аккуратного с ними обращения. Следует помнить о том, что для данной продукции крайне нежелательными являются разные перегибы и вытягивания, да и негативных внешних факторов в их отношении более чем достаточно, начиная от ультрафиолетового излучения и заканчивая грызунами. Чтобы гарантированно защитить кабельную продукцию от различного рода повреждений, рекомендуется использовать дополнительную защиту, в качестве которой нередко рассматривается металлорукав РЗ-ЦХ, доступный к заказу на сайте corumtrade.ru


Характеристики металлорукава и особенности его применения


Совместное использование с кабелями средств защиты определено в правилах техники безопасности, а также в ПУЭ. Основная задача металлорукава РЗ-ЦХ – предотвратить возможное возгорание кабеля в случае аварий в электросети. Заметим, что металлорукав выступает и в качестве основного защитного средства не только для силовых кабелей, но и при организации многих слаботочных кабельных линий (в том числе информационных и связных проводов) широко используют именно этот тип кабеленесущих систем, так как они обладают еще одной уникальной особенностью – снижают воздействие электромагнитных помех.


Также металлорукав РЗ-ЦХ можно встретить в составе вентиляционных систем и оборудования, обеспечивающего отвод газов, температура которых не превышает +3000С.


Конструктивно металлорукав РЗ-ЦХ представляет собой гофрированную трубу из металла, имеющую круглую форму сечения. В производстве данной продукции используют оцинкованную стальную ленту в сочетании со специальным уплотнителем. В продаже металлорукав РЗ-ЦХ предлагается в бухтах.


Легкость монтажа металлорукава обеспечивается за счет его гибкости, а его фиксацию к поверхностям осуществляют с помощью скоб.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта