ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Безопасность электропроводки с помощью гофротруб

Безопасность электропроводки с помощью гофротруб

11.09.2014 г.

Вопрос обеспечения безопасности электропроводки в современных жилых помещениях стоит очень остро. Безусловно, подавляющему большинству из нас его хочется решить максимально эффективно и дешево. И следует заметить, что этого достичь вполне реально, если воспользоваться гофрированными трубами, которые предлагает интернет магазин corumtrade.ru


Правильно используем гофрированные трубы


Защита от возгораний гофротрубам (трубы гофрированные ПВХ (IEK)), и соответственно проложенным внутри них кабельным сетям и проводам, обеспечивается за счет применения в их производстве ПВХ пластика, который обладает самогасящимися свойствами. В зависимости от области применения, в продаже представлены гофротрубы двух типов: тяжёлые и легкие (труба гофрированная ПВХ с зондом).


Говоря о температурной устойчивости, то здесь следует сказать, что гофротрубы следует использовать, преимущественно, внутри помещений, так как рабочий температурный диапазон данных изделий составляет: от -50С до +600С. Что же касается диаметра гофротрубы, то он варьируется от 16 до 63 миллиметров.


Эксплуатационный ресурс гофротрубы составляет 50 лет.


В случае необходимости объединения в единую конструкцию нескольких гофротруб, в качестве соединительного элемента применяется специальная муфта. Если же гофра соединяется с коробом, то тогда следует использовать муфту с контргайкой.


Одним из главных преимуществ горофтрубы является ее высокая гибкость, благодаря чему обеспечивается легкость прокладки электропроводки. Спрос на гофротрубы высок не только при первоначальной прокладке электросети, но и при реконструкции уже действующих кабельных систем.


Кроме широкого диапазона диаметров, гофротрубы предлагаются и с разной толщиной стенок, что позволяет под определенную нагрузку подобрать оптимальный вариант. Гофротрубы, способные выдерживать большие нагрузки, могут быть установлены в пол или землю.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта