ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Доступно об основных характеристиках УЗО

Доступно об основных характеристиках УЗО

13.08.2014 г.

Необходима надежная защита от токов утечки? Правильный выход из этой ситуации – покупка УЗО в интернет магазине corumtrade.ru.


Несмотря на всю простоту и неприхотливость в использовании, устройства защитного отключения – достаточно сложное в техническом плане оборудование, и его выбор необходимо осуществлять с учетом определенных параметров.


Характеристики УЗО


Выбирая УЗО (переносные устройства защитного отключения (УЗО) IEK), следует четко определиться с его уставкой дифференциального тока. Другими словами, эта характеристика определяет: при каком значении тока утечки будет срабатывать устройство.


Производителями принят следующий стандартный список номинальных дифференциальных токов: 6,10,30,100,300,500мА. В некоторых моделях дифференциальный ток может быть указан в А, например, 6мА=0,006А.


Если строго придерживаться правил, то ток уставки выбирается исходя из общего естественного тока утечки защищаемого оборудования и электропроводки. Понятно, что простому потребителю рассчитать это значение будет непросто. Поэтому, в этой ситуации лучше обратиться к ПУЭ, где для каждого случая даны общие рекомендации. К слову сказать, если используется заземление ТТ, то в сочетании с ним допускается использование УЗО с уставкой не менее 30мА (УЗО ВД1-63 2Р 25А 30мА ИЭК).


Номинальное напряжение сети – также важно при выборе УЗО. Так, для однофазной сети следует выбирать 2-хполюсные УЗО, а для трехфазной сети 380В – 4-хполюсные.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта