ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Все что вы хотели знать об установке розеток в гипсокартонные стены

Все что вы хотели знать об установке розеток в гипсокартонные стены

06.08.2014 г.

Розетки, выключатели и прочие электроустановочные изделия высочайшего качества и привлекательной цены можно заказать на сайте интернет магазина corumtrade.ru.


Ассортимент этих устройств очень богат, и дает возможность к любому типу помещения и под характеристики любой электросети подобрать оптимальный вариант. В последнее время все чаще у многих потребителей возникает вопрос: есть ли отличия в выборе электроустановочных изделий, предназначенных для установки в гипсокартонные стены, и какие требования необходимо обязательно выполнить при проведении данных работ?


Установка электроустановочных изделий в стены ГКЛ


Для установки электроустановочных изделий (Серия «Легата» скрытой установки (IEK)) в гипсокартонную стену, следует заранее приобрести соответствующий подрозетник, который обеспечивает возможность монтажа розетки/выключателя в данный тип инженерных конструкций.


В сравнении со стандартными установочными коробками, предназначенными для установки в капитальную (бетонную) стену, подрозетники для гипсокартона имеют специальные фиксирующие лапки, посредством которых осуществляется удержание изделия в этом материале. Также стоит брать во внимание, что высота коробки 4,5см. Соответственно, если гипсокартон расположен по отношению к основной стене на меньшее расстояние, то для установочной коробки придется выдалбливать место в основной стене. В остальном монтаж коробки – достаточно простой и быстрый процесс, заключающийся в вырезании отверстия диаметром 6,8см. Выполняют данную работу как с помощью ножовки, так и посредством дрели со специальной насадкой. Если есть необходимость в установке нескольких розеток, то сперва рекомендуется разметить места под них, обозначив центры отверстий под каждое изделие.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта