ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Секреты комплектации современного электрощита

Секреты комплектации современного электрощита

16.07.2014 г.

Приобрести современный электрощит, который по своим характеристикам отвечает требованиям ПУЭ и при этом позволяет эффективно и безопасно разместить в нем современное модульное оборудование, вы всегда можете в интернет магазине corumtrade.ru. В то же время, при выборе электрощита важно обращать внимание не только на его качество, но и еще на определенные характеристики.


Комплектация электрического щита


Современный электрощит, помимо дин-рейки, обязательно должен комплектоваться двумя шинами, одна из которых (РЕ) используется для подключения к ней заземляющих проводников, вторая же шина типа N необходима для подключения нулевого проводника, который соединен с УЗО. Для совместимости щита как с медными, так и с алюминиевыми проводами, во многих моделях используются стальные шины.


По особенностям монтажа, щиты бывают как встраиваемые, так и навесные. При выборе стоит также учитывать такой параметр, как защита от внешних факторов, определяющийся степенью IP. Так, для квартирного щита, используемого внутри жилого помещения, достаточно будет щита с IP31 (щиты учетно-распределительные навесные (IP31)).


Выбор материала щита полностью зависит от личных предпочтений его владельца. Если значение при выборе имеет прочность, то следует приобретать стальной электрощит, если эстетические характеристики на первом месте – тогда выбор стоит остановить на пластиковых моделях.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта