ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Секреты электромонтажных работ

Секреты электромонтажных работ

23.06.2014 г.

Приобретая то или иное электроустановочное изделие и прочую электропродукцию в интернет магазине corumtrade.ru, необходимо знать об основных требованиях, которые необходимо соблюдать в процессе выполнения электромонтажных работ.


Электромонтажные работы


Рекомендуется все работы, связанные в той или иной мере с электричеством, проводить только при обесточенной электросети. Сделать это можно посредством отключения соответствующих автоматических выключателей в электрическом щите.


Не исключена ситуация, когда при отключенном автомате какой-нибудь из проводов может остаться под напряжением. Убедиться в отсутствии напряжения в сети следует с помощью тестера. Если хотя бы на одном из проводов присутствует напряжение, то все дальнейшие работы следует доверить специалистам.


Также более правильным будет, если специалисты займутся полным демонтажем старой электропроводки, так как для выполнения данной работы необходимы как определенные знания, так и специальный инструмент.


При прокладке новой электропроводки, на начальном этапе в помещение заводятся кабеля всех типов, как силовые, так и слаботочные.


При установке стен и перегородок, одновременно с этими работами следует проводить прокладку электрокабелей для линий освещения и линий розеток.


Прокладка проводки в помещениях с повышенной влажностью имеет ряд особенностей. Так, в ванных комнатах помимо стандартного набора элементов электропроводки следует предусмотреть установку УЗО или дифавтомата с номиналом 30мА (УЗО ВД1-63 2Р 32А 30мА ИЭК). Кроме того, все электрооборудование в ванной комнате должно располагаться на определенном удалении от воды, - на расстоянии не менее полуметра от ванны, раковины, душевой кабины.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта