ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Как правильно должен быть подключен автоматический выключатель

Как правильно должен быть подключен автоматический выключатель

04.06.2014 г.

После того, как Вы приобрели автоматический выключатель в интернет магазине corumtrade.ru, следующим важным шагом является его правильное подключение, с соблюдением требований ПУЭ и электробезопасности.


Особенности подключения автоматического выключателя к электропроводке


Установку автоматических выключателей (выключатели автоматические ВА 47-100 (IEK)) рекомендуется производить в распределительных щитах (Корпус ЩУРН-3/12Мз(зо)) , где они фиксируются в данном изделии с помощью дин-реек. Подключение проводов к автомату следует проводить с обязательным их зажимом с помощью имеющихся болтовых контактов. Затяжка контактов не должна приводить к деформированию автоматического выключателя.


Подключение автоматов рекомендуется осуществлять по следующему правилу: к верхним контактам подключаются проводники, по которым поступает к устройству электропитание, а к нижним контактам - проводники, через которые ток будет поступать к электропотребителям.


Если подключаемый провод имеет тонкие жилы, которые тяжело качественно зафиксировать внутри зажимов автомата, то для таких проводов следует использовать специальные наконечники.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта