ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Вся правда о правильном соединении проводов

Вся правда о правильном соединении проводов

29.05.2014 г.

В процессе создания электропроводки, а также при ее ремонте или модернизации, нередко возникает необходимость в распределительных коробках. Выбрать эти изделия необходимой формы и характеристик можно из каталога интернет магазина corumtrade.ru.


Создание соединений проводов в распределительной коробке


Один из самых ответственных этапов при работе с электропроводкой – правильное соединение проводов. При соединении проводов могут быть использованы различные технологии, где самыми распространенными являются: сварка/пайка, использование зажимов, и пр.


Для бытовой электропроводки, по соотношению простоты, надежности и долговечности, является соединение проводов методом скрутки с последующей их пайкой.


Использование зажимов также привлекает к себе простотой и удобством, но в сравнении с пайкой, у этого вида соединения контактная площадь все-таки заметно меньше.


Некоторые владельцы при соединении проводов в распределительной коробке (распределительная модульная коробка) ограничиваются только скруткой. Хотим заметить, что требованиями ПУЭ такой способ категорически запрещен. Однако, если вы все же решились именно на такой способ, то следует ее выполнить максимально качественно, и в последствии периодически проверять состояние такого соединения, обращая пристальное внимание на отсутствие подгораний проводов, искрений, и прочих дефектов.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта