ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Детальная информация по выбору кабель-каналов

Детальная информация по выбору кабель-каналов

21.04.2014 г.

В продаже представлено немалое количество самых разнообразных средств защиты внешней электропроводки. К примеру, в интернет магазине corumtrade.ru вы можете приобрести не только гофрированные трубы ПВХ, но и кабель-каналы, которые на данный момент получили огромную популярность благодаря не только своим характеристикам, но и привлекательному внешнему виду, а также высокой практичности.

Технические и эксплуатационные характеристики кабель-каналов

Широкое распространение кабель-каналы получили, в первую очередь, благодаря таким своим уникальным свойствам, как соответствие требованиям пожарной безопасности, безупречный внешний вид, который смотрится намного выигрышней гофротруб, а также высокая практичность, и богатое разнообразие модельного ряда, которое дает возможность их использования практически в интерьере любого помещения.

В то же время, работы, связанные с монтажом кабель каналов, требуют от исполнителя определенных знаний и наличия профессионального инструмента. Эта ситуация усугубляется еще и тем, что в продаже сейчас представлено огромное количество типов, размеров и конструктивных решений современных кабель-каналов, что делает невозможным выработку единых стандартов и рекомендаций по их установке. Поэтому, максимум, что можно предложить при данных обстоятельствах, так это только общие советы, однако которые имеют достаточно высокую эффективность.

Как приобретать кабель-каналы?

Что необходимо учитывать при покупке кабель-канала? Первый вопрос, на который должен ответить каждый покупатель перед покупкой этого изделия – каких размеров должен быть короб. Этот параметр необходимо выбирать из того условия, чтобы внутри кабель-канала могли удобно расположиться необходимые кабеля, и при этом чтобы еще оставалось немного места, для случаев возможной модернизации кабельных систем. При этом стоит соблюдать требование: кабель-канал общей магистрали должен иметь самый большой размер, а все ответвления от него (на розетки, выключатели и прочие электроустановочные изделия) необходимо выбирать меньшего размера.

Следующий не менее важный вопрос – общая длина кабель-канала. Учитывая, что стандартная длина кабель-канала (например, кабель-каналы и аксессуары серии ЭЛЕКОР (IEK)), как правило, равна 2 метрам, то и общая протяженность электропроводки, которая будет помещена внутрь короба должна быть кратной двум. Не стоит забывать и о том, чтобы сделать небольшой резерв кабель-канала при покупке. Особенно это актуально в тех случаях, когда данное изделие приобретается в нестандартном цветовом решении, и быстро приобрести его, если вдруг не хватит заготовленного количества, будет проблематично. Как показывает практика, для резерва вполне достаточно будет около 20%от общей длины кабель-канала.

Многие известные торговые марки, среди которых отечественные (Элекор) и зарубежные компании (Легранд), предлагают на рынке не только широкий ассортимент кабель-каналов, но и производят к ним все необходимые аксессуары – повороты, соединительные стыки, заглушки и углы, которые совместимы с основным изделием как по цвету и креплениям, так и по размерам.

Покупая кабель-канал, стоит обязательно убедиться в качестве его замочного механизма как на крышке та и на коробе. Если замок хотя бы одной из составляющих кабель-канала будет некачественным, то это может стать причиной того, что невозможно будет зафиксировать крышку на коробе, или же она будет плохо держаться.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта