ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Счетчики "МАТРИЦА"

 
Роутер RTR512
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Доступно о методах эффективного поиска неисправностей бытовой электропроводки и их устранения

Доступно о методах эффективного поиска неисправностей бытовой электропроводки и их устранения

06.02.2014 г.

Приобрести качественное и надежное электрооборудование на сегодняшний день не составляет особого труда - достаточно лишь выбрать необходимую электропродукцию в интернет магазине Corumtrade.ru. В то же время немало потребителей испытывают серьезные трудности с эффективным поиском неисправностей в электропроводке, как правило, прибегая в этом случае к услугам электриков, стоимость работ которых имеет свою цену, и зачастую не такую уж и дешевую. Более того, как показывает практика, со многими неисправностями бытовой электросети многие владельцы квартир и домов в силах справиться сами, экономя как время, так и свои деньги.

Основные правила поиска неисправностей электропроводки

Представим себе одну из наиболее частых неисправностей, с которыми приходится сталкиваться: автоматический выключатель (например, выключатели автоматические SH 200L (ABB)) работает в штатном режиме, однако электропитания в бытовой сети нет. Как быть в данном случае?

Во-первых, стоит помнить о том, что одной из основных причин, повлекших за собой данную неисправность, может являться одно из тех устройств, которое установлено в распределительном щите (распределительные шкафы для настенного монтажа, серия Fly IP65 и аксессуары (ABB)), или же некачественное соединение проводников в распределительной коробке. Поэтому первым вашим действием должна стать проверка посредством тестера (или на крайний случай - с помощью контрольной лампочки) наличия напряжения в сети после автоматического выключателя.

Если напряжение присутствует и его значение соответствует номинальному, то поиск неисправности необходимо продолжить в распределительной коробке, самой ближайшей к электрощиту. В случае обнаружения отсутствия напряжения, можно сделать вывод о том, что обрыв произошел в одном из проводов, идущих от распределительного щита к распределительной коробке.

При неисправности линии освещения в одной из комнат, то есть при включении выключателя люстра не горит, причиной такой поломки может быть:

Сперва проверяется то, что легче всего проверить, то есть работоспособность люстры. Для этого можно воспользоваться контрольной лампочкой. В случае исправности люстры, следующим проверяется выключатель. Если исправен и выключатель и люстра, тогда необходимо перейти к осмотру распределительной коробки, находящейся ближе всего к выключателю. Еще одно возможной причиной неисправности линии освещения может стать неисправность в предыдущей распределительной коробке, однако она проверяется уже после того, когда ни в выключателе, ни в люстре, ни в ближайшей распределительной коробке не удалось найти неисправность.

Интересен также случай, когда электропроводка, запитывающая розетки, находится в стяжке бетонного пола. Электропроводка от распределительного щита подключается к первой розетке, которая ближе всего к нему расположена. Далее проводка заходит в стяжку пола и идет ко второй ближайшей розетке. В следующую комнату проводка попадает через отверстие в стене.

Когда питание отсутствует во всех розетках, то причиной может быть как распределительный щит, так и ближайшая к щиту розетка. При отсутствии питания только на определенной части розеток, то поиск неисправности необходимо начинать с первой и последней неисправных розеток.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML