ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Доступно о выборе электрощитового оборудования

Доступно о выборе электрощитового оборудования

12.01.2014 г.

На сегодняшний день без электрообеспечения не обходится практически ни одна область деятельности человека. Без тени сомнения можно утверждать, что в подавляющем большинстве задач, процессов и работ, которые выполняет человек в том или ином виде используется электросеть.

В то же время многие из нас прекрасно знают о том, что любая электросеть, посредством которой организуется энергоснабжение, включает в себя определенный набор составляющих, которые можно приобрести в специализированных точках продажи, например, в интернет магазине Corumtrade.ru

В данном случае такие компоненты объединены в группу “корпуса электрощитов и аксессуары

Особенности и основные функциональные элементы электрощитового оборудования

Без щитового электрооборудования невозможно реализовать качественную, надежную и безопасную электросеть. Соответственно, имеет смысл остановиться на основных видах электрощитов, на их конструктивных и технических особенностях, нюансах комплектации, установки и эксплуатации.

Рассмотрение ассортимента современного электрощитового оборудования предлагаем начать с главного распределительного щита – сокращенно, ГРЩ.

Данное изделие имеет вид обыкновенного металлического напольного шкафа. Например, в качестве шкафа ГРЩ может выступить модель Корпуса щитов распределения ЩРН, ЩРВ со степенью защиты IP30, IP54 (IEK). Особенностью этого типа шкафов является возможность расположения всех необходимых органов управления и коммуникации, а также элементов защиты. Помимо данных элементов, в таком шкафе, как правило, установлены еще электрические устройства учета за потреблением электричества и нагрузки.

Следующая, не менее важная составляющая электросети – панель распределительного щита, предлагаемая производителями в нескольких вариантах исполнения и серий. Однако, с учетом особенности той или иной серии панелей распредщита, каждая из них, в силу своих технических характеристик, может использоваться в строго определенных климатических условиях. В связи с этим наибольшее распространение среди отечественных потребителей получили панели серии ЩО70, а также распределительные шкафы в сборе с панелью, например, Щиты с монтажной панелью ЩМП со степенью защиты IP31, IP54 (IEK). Данный щит благодаря своей высокой защите от воздействия внешних факторов, может быть установлен как внутри зданий, так и на участках с открытым воздействием внешних факторов. Стоит добавить, что у таких щитов и панелей рабочий температурный диапазон составляет, как правило, от -400С до +350С. Что же касается электродинамической устойчивости, то она также находится на высоком уровне – до 30кА.

Пункты распределения. Область применения пунктов распределения – электросети и магистрали, с напряжением не более 0,66Кв, частотой 50/60Гц. Различия в моделях пунктов распределения заключаются в первую очередь, в особенностях их монтажа:

  • утопленные пункты распределения;
  • навесные пункты распределения (Корпус ПР (габ.3));
  • напольные пункты распределения.

Незаменимыми и обязательными элементами большинства моделей распределительных щитов являются устройства автоматического вывода, силовые щиты, шкафы систем управления. Каждая из этих составляющих имеет свое предназначение и особенности функционирования, однако все вместе они обеспечивают надежное, бесперебойное, и главное – безопасное энергообеспечение.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта