ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Узнайте, как необходимо выбирать стабилизатор напряжения для дома

Узнайте, как необходимо выбирать стабилизатор напряжения для дома

05.10.2013 г.

Большинство из нас прекрасно осведомлено о том, что в бытовой сети должно присутствовать электричество с характеристиками: 220В/50Гц. Но выполняются ли данные требования? Как показывает практика далеко не всегда, и далеко не везде. Хуже всего дело обстоит с напряжением, значение которого в отечественной электросети может откланяться от номинальных показателей более чем существенно, как в большую, так и в меньшую сторону. Такая ситуация крайне негативно влияет на работоспособность электрооборудования и техники, которое может не только давать сбои в своей работе, но и привести к его преждевременному выхода из строя.

Эффективным решением проблемы некачественного энергопитания являются стабилизаторы напряжения, представленные в каталоге интернет магазина Corumtrade.ru.

Функциональность стабилизатора напряжения для дома настолько велика, что позволяет полностью избавиться от скачков напряжения в сети, тем самым обеспечив надежную защиту электрооборудования. Но, чтобы эффективность стабилизатора была максимальной, рекомендуется при его выборе учитывать некоторые особенности, речь о которых пойдет ниже.

Какой выбрать стабилизатор напряжения?

Как правило, больше всего трудностей с покупкой стабилизаторов возникает на этапе выбора между трехфазными и однофазными стабилизаторами.

Так, если в вашем доме используется однофазная сеть, то, соответственно, для ее защиты от искажений напряжения стоит использовать однофазные стабилизаторы напряжения.

В том случае, если сеть трехфазная и к ней подключен хотя бы один трехфазный электропотребитель, то лучше всего использовать в данном случае трехфазные стабилизаторы. Если же трехфазная сеть запитывает только однофазные нагрузки, то вполне можно обойтись тремя однофазными стабилизаторами. Преимуществом такого решения является экономическая выгода, а также возможность обеспечения работоспособности исправных фаз в случае выхода из строя одной из них. При использовании же трехфазного стабилизатора и при пропадании хотя бы одной фазы, устройство осуществит отключение всей сети.

При выборе стабилизатора также важно произвести расчет его необходимой мощности. Для этого необходимо предварительно рассчитать суммарную мощность электропотребителей, которые будет защищать от искажений сети стабилизатор. Потребляемая мощность каждого устройства, как правило, указывается в его паспорте или же инструкции по эксплуатации. В некоторых случаях информация о потребляемой мощности находится непосредственно на корпусе устройства, вместе с прочей служебной информацией (напряжением, частотой, и пр.).

Для расчетов потребляемой мощности необходимо знать полную мощность, в состав которой входят такие компоненты, как реактивная и активная мощность. Помните, что многие электропотребители могут обладать одновременно, как активной, так и реактивной нагрузкой.

В процессе определения суммарной мощности потребителей, стоит также учитывать и высокие пусковые токи, которыми обладают различные электродвигатели в момент своего включения. Если такие двигатели входят в состав нагрузки, то их потребляемую мощность желательно умножать на 3, что позволит учесть возможные перегрузки, связанные с запуском их в работу. Определившись с мощностью потребителей, можно переходить к выбору стабилизатора напряжения, отдавая предпочтение тем моделям, которые имеют не менее 20% запаса мощности в сравнении с общей потребляемой мощностью.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта