ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Особенности использования аппаратуры измерения торговой марки EKF

Особенности использования аппаратуры измерения торговой марки EKF

01.03.2013 г.

Под определением “аппаратура измерения” подразумевается, как правило, весь спектр измерительных устройств, которые с заданной точностью способны производить измерение различных параметров электросети и подключенных к ней электроприборов, а также вести учет измеряемых параметров на протяжении определенного времени.
Широкий ассортимент доступной и высокоэффективной аппаратуры измерения предлагает один из ведущих российских производителей электрооборудования, компания EKF. На сегодняшний день в данную категорию входят: электросчетчики (однофазные и трехфазные), а также трансформаторы тока серий ТТЭ/ТТЭ-А.
Счетчики для подсчета электроэнергии серии СКАТ запускают в действие методом прямого подключения к линиям как фазового (220 Вольт), так и линейного напряжения (380 Вольт). В комплектацию электросчетчика, в зависимости от модели, могут входить счетный электромеханический механизм, или же электронное табло. Вне зависимости от того, какой используется в устройстве механизм, расчет мощности тока, который проходит через клеммы счетчика, осуществляется посредством специального микроконтроллера. Наличие двух видов дисплеев в продукции EKF – это, скорее, дань традиции, так как старшему поколению потребителей привычней видеть на своем электросчетчике колесики и циферки, которыми раньше комплектовалась каждая индукционная модель. Однако, заметим, что какую бы вы модель электросчетчика не выбрали, изменить несанкционированным способом показания этого устройства практически невозможно, так как учет всех измерений осуществляется с помощью электронной схемы, которая надежно защищена от воздействия импульсных высоковольтных помех, и к тому же имеет энергонезависимую память в которой хранится вся необходимая служебная информация, а также оснащена высокопрочным корпусом с пломбами госповерки. Весомый набор данных характеристик делает счетчики из модельной серии СКАТ одними из самых привлекательных на отечественном рынке учета электроэнергии. При необходимости провести замену устаревшего оборудования по учету за электроэнергией многие независимые специалисты рекомендуют выбирать именно многотарифные электрические счетчики серии СКАТ.
В том случае, когда нужно измерять большие токи (до 5 тысяч Ампер), компания EKF рекомендует для этих целей выбирать трансформаторы модельных серий ТТЭ/ТТЭ-АЮ отличающейся от аналогичной продукции сторонних производителей простой и удобством в эксплуатации. По коэффициенту трансформатора можно определить во сколько раз значение тока во вторичной обмотке меньше тока в первичной обмотке.
С учетом отличий в подключении трансформатора к электролинии, которую они должны измерять, данные устройства подразделяются на два вида – ТТЭ и ТТЭ-А. Трансформатор тока серии ТТЭ оснащен несколькими типоразмерами универсального окна, которое необходимо для обеспечения прохождения через него шины (жилы кабеля). В конструкцию же трансформатора серии ТТЭ-А уже включена шина, которая к тому же выполняет роль первичной обмотки. Все модели трансформаторов имеют прозрачную крышку, которая может опломбироваться.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML