ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Schneider Electric проведет третий международный конкурс студенческих проектов Go Green in the City

Schneider Electric проведет третий международный конкурс студенческих проектов Go Green in the City

25.12.2012 г.

Известный в мире производитель электрооборудования и технологий контроля за электроэнергией, компания БФ href=/manuf/zao-shneider-electric>Schneider Electric сообщила про начало третьего международного проекта для студентов Go Green in the City, где рассматриваются инновационные решения для города и городской инфраструктуры в сфере энергетики.
Организаторы отмечают высокую заинтересованность к конкурсу со стороны студентов со всего мира. Так, за то время, что проводился данный конкурс, заявки на его участие подало более 1000 команд с общим количеством участников более двух тысяч из девяти стран (Россия, Германия, Бразилия, Франция, Китай, Турция, США, Индия и Польша).
Популярность Schneider Electric, как одного из самых привлекательных работодателей, подтверждается результатами многих независимых исследований и опросов, согласно которых эта компания входит в список 50 самых престижных компаний-работодателей мира.
Воодушевленный результатами двух проведенных ранее конкурсов, известный производитель решил расширить список стран-участниц, добавив к уже имеющимся девяти еще десять стран, студенты которых также получают право в 2013 году принять участие в конкурсе Go Green in the City. Это такие страны, как Мексика, Канада, Таиланд, Индонезия, Тайвань, Малайзия, Корея, Филиппины, Вьетнам и Сингапур.
По словам исполнительного вице-президента Schneider Electric, Карена Фергюсона, - “за счет географического расширения конкурсной программы Go Green in the City, компания Schneider Electric старается как обратить внимание мировой общественности на проблемы, которые стоят перед энергетической областью, так и поддержать заинтересованность одного из самых прогрессивных слоев человечества – студентов, к вопросам современной энергетики”.
Главной задачей проекта Go Green in the City является предоставление подробной информации новому поколению о проблемах энергетики, и совместной выработки эффективных путей их решений. Кроме того, конкурс даст возможность установить многосторонний контакт со студентами тех специальностей, от которых уже в ближайшем будущем будет зависеть развитие управления электрической энергией.
Итак, за счет расширения стран-участниц, компания Schneider Electric уже сейчас отмечает, что заявки на участие в третьем международном конкурсе подали студенты из 190 высших учебных заведений. Еще одной немаловажной задачей данного проекта станет доказательство того, что должность “инженер” – является в одинаковой степени как мужской, так и женской профессией. Работая в командах, где, как минимум, одним из участников команды должна быть девушка, конкурсантам необходимо для победы предоставить перспективное и эффективное решение, которое будет востребовано в сфере управления электроэнергией.
Срок подачи заявок на участие в конкурсе Schneider Electric заканчивается 3 марта 2013 года. Организаторы напоминают основные требования, которым должны соответствовать предоставленные решения: учет постоянного возрастания объема потребляемой энергии в мире; защита окружающей среды, социальный прогресс. По результатам первого тура, который пройдет в апреле следующего года, профессиональное жюри должно будет отобрать 100 самых актуальных и эффективных проектов, предоставив потенциальным победителям время на доработку и модернизацию своих проектов еще сроком на 5 недель. Каждой команде будет предоставлен наставник из числа специалистов Schneider Electric. После того, как пройдет окончательный отбор, 25 лучших команд получат приглашение в столицу Франции, где жюри оценит проекты и определит конечных победителей третьего конкурса Go Green in the City. Напомним, что победители конкурса смогут посетить производственные объекты Schneider Electric и получить интересную работу на одном из предприятий известного производителя.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML